Кто мы?

Мы - команда мастеров профессионалов своего дела, объединённые одной целью: помочь нашим клиентам в эксплуатации бытовой техники и её ремонте в сжатые сроки с максимальным уровнем качества.

 
Подробнее...

Акции

 

Купон 500 - скидка 500 рублей со стоимости проведённого ремонта

Скидка 5% со стоимости работ действует для льготных категорий граждан

С 1-е по 10-е Января

Действует новогодняя Скидка 5% на выполняемые работы по ремонту техники

8-го и 9-го Мая

Действует праздничная Скидка 5% на оказываемые услуги ремонта техники для ветеранов и блокадников

Подробнее...
 
 





Главная \ Статьи \

Стоит ли ремонтировать стиральную машину?


Этим вопросом задаются многие, когда их техника выходит из строя. Действительно, есть ли смысл ремонтировать стиральную машину или проще купить новую? Попробуем вместе найти правильный ответ.


В чём состоят опасения большинства задающих себе этот вопрос? Вероятно, в возможной стоимости ремонта. Однако, чтобы узнать его стоимость, следует сперва произвести диагностику неисправности и уже только на основе её результатов принимать решение о ремонте стиральной машины, а для этого необходимо вызвать мастера.


Конечно, можно пытаться самостоятельно вникнуть в суть проблемы, однако, в этом случае нет гарантии, что диагноз будет поставлен верно. Это происходит хотя бы потому, что у каждого деффекта может быть целый ряд причин, определяющих стоимость ремонта.


Перечень неисправностей и виды работ, когда есть смысл ремонтировать стиральную машину:

  • устранение инородных предметов;
  • устранение всевозможных засоров;
  • герметизация соединений или трещин;
  • устранение всевозможных поломок в люке, вскрытие люка, а также замена его блокировки либо манжеты;
  • замена ремня привода;
  • замена щёток двигателя либо управляющего конденсатора, если двигатель асинхронный;
  • замена сетевого фильтра;
  • замена клапана подачи воды;
  • замена реле уровня (прессостата);
  • замена насоса;
  • замена ТЭНа или термодатчика;
  • замена амортизаторов;
  • закрытие шторок барабана (у стиральных машин с вертикальной загрузкой белья).

Большинство из этих поломок возникают в следствие естественного износа (например, сношенные амортизаторы или щётки двигателя). Некоторые из них возникают в результате неправильной эксплуатации машины (например, засоры и, как следствие засоров, вышедший из строя насос). Поэтому в данных случаях нет смысла менять машину, а необходимо произвести ремонт в случае её поломки.


Положа руку на сердце, можно сказать, что сомневаться в целесообразности проведения ремонта следовало бы, наверное, лишь в одном случае - при необходимости замены подшипников бака. Дело в том, что чаще всего сам по себе этот вид ремонта недёшев, а возникает потребность в нём, как правило, после длительной эксплуатации машинки. И в этом случае следовало бы параллельно проверить состояние амортизаторов, щёток на двигателе, а также крестовины барабана.


Однако, "подшипники" - это не всегда "приговор". Иногда конструктив стиральной машины позволяет обойтись без трудозатратных операций в ходе данного ремонта (чаще всего в машинах с вертикальной загрузкой белья), что позволяет дополнительно снизить стоимость ремонта.


Для верного определения стоимости ремонта и его проведения следует вызвать мастера.


При появлении первых признаков поломок мы советуем воздержаться от самостоятельного ремонта техники. Как показывает практика, чаще всего попытки починить бытовую технику своими силами заканчиваются неудачей, а дальнейший профессиональный ремонт обходится дороже.


Оставить заявку на диагностику, техническое обслуживание и ремонт стиральной машины можно по телефону горячей линии +7 (812) 912-18-14 или на нашем сайте.


Ознакомиться со стоимостью ремонта можно здесь или по телефону горячей линии.