Кто мы?

Мы - команда мастеров профессионалов своего дела, объединённые одной целью: помочь нашим клиентам в эксплуатации бытовой техники и её ремонте в сжатые сроки с максимальным уровнем качества.

 
Подробнее...

Акции

 

Купон 500 - скидка 500 рублей со стоимости проведённого ремонта

Скидка 5% со стоимости работ действует для льготных категорий граждан

С 1-е по 10-е Января

Действует новогодняя Скидка 5% на выполняемые работы по ремонту техники

8-го и 9-го Мая

Действует праздничная Скидка 5% на оказываемые услуги ремонта техники для ветеранов и блокадников

Подробнее...
 
 





Главная \ Статьи \

Стиральная машина не заливает воду


При неправильном подключении стиральной машины к сливной системе пользователь может явление самослива принять за отсутствие залива (поскольку вода в баке будет отсутствовать, автоматически сливаясь в сливную систему). Лечится это просто - правильным подключением машины к сливной системе.


Часто также приходится сталкиваться с тем, что вода попросту не подаётся на машину по причине перекрытого крана подачи воды либо его неисправности. Другое дело, если проблема вызвана деффектом техники.


Вода не поступает в стиральную машину - причины:

Замена впускного клапана стиральной машины или прочистка его фильтра - наиболее частые виды ремонта при этой проблеме;


Клапан аквастоп при его наличии тоже может препятствовать проникновению воды в машинку в случае его засора. Устраняется данная проблема, как и в предыдущем пункте, прочисткой либо заменой;


Неисправность сливного насоса, как вариант, при пробном включении его машиной для проверки возможности слива перед началом работы не даёт программе перейти на следующий этап её выполнения. Устраняется заменой данного узла;


Ремонт мотора стиральной машины либо его замена могут понадобиться для устранения данного вида неполадок, когда машина включается, но не запускается. Однако, эта причина не так широко распространена и присуща не всем производителям бытовой техники;


Электронный модуль стиральной машины и неисправности в нём будут причиной отсутствия подачи напряжения на впускной клапан для залива воды в машинку. Ремонт электронных модулей стиральных машин в настоящее время не представляет сложностей и это будет выходом из сложившегося положения в данной ситуации.


При появлении первых признаков поломок мы советуем воздержаться от самостоятельного ремонта техники. Как показывает практика, чаще всего попытки починить бытовую технику своими силами заканчиваются неудачей, а дальнейший профессиональный ремонт обходится дороже.


Оставить заявку на диагностику, техническое обслуживание и ремонт стиральной машины можно по телефону горячей линии +7 (812) 912-18-14 или на нашем сайте.


Ознакомиться со стоимостью ремонта можно здесь или по телефону горячей линии.